dc.creatorOsejo Vanegas, David
dc.date.accessioned2022-12-12T13:35:42Z
dc.date.available2022-12-12T13:35:42Z
dc.date.issued1978
dc.identifierOsejo Vanegas, D. (1978). Aplicación de los polinomios de Tchebycheff para calcular ciertas integrales por computador. Magister, 1(2), 70-74.
dc.identifierhttp://hdl.handle.net/20.500.12060/841
dc.identifier.urihttps://repositorioslatinoamericanos.uchile.cl/handle/2250/5317626
dc.languagees
dc.publisherUniversidad Católica Madre y Maestra (UCMM)
dc.publisherSantiago de los Caballeros, República Dominicana
dc.titleAplicación de los polinomios de Tchebycheff para calcular ciertas integrales por computador
dc.typeArtículos de revistas


Este ítem pertenece a la siguiente institución