| dc.creator | Midence, Luis | |
| dc.date.accessioned | 2022-12-12T13:35:42Z | |
| dc.date.available | 2022-12-12T13:35:42Z | |
| dc.date.issued | 1978 | |
| dc.identifier | Midence, L. (1978). Matemáticas en las ciencias sociales. Magister, 1(2), 36-47. | |
| dc.identifier | http://hdl.handle.net/20.500.12060/837 | |
| dc.identifier.uri | https://repositorioslatinoamericanos.uchile.cl/handle/2250/5317622 | |
| dc.language | es | |
| dc.publisher | Universidad Católica Madre y Maestra (UCMM) | |
| dc.publisher | Santiago de los Caballeros, República Dominicana | |
| dc.title | Matemáticas en las ciencias sociales | |
| dc.type | Artículos de revistas | |