Costa Rica | Artículos de revistas
dc.creatorArguedas, Vernor; Universidad de Costa Rica
dc.date.accessioned2015-03-23T21:21:59Z
dc.date.accessioned2018-06-26T13:26:31Z
dc.date.available2015-03-23T21:21:59Z
dc.date.available2018-06-26T13:26:31Z
dc.date.created2015-03-23T21:21:59Z
dc.identifierhttp://hdl.handle.net/2238/5114
dc.identifier.urihttp://repositorioslatinoamericanos.uchile.cl/handle/2250/1595553
dc.publisherRevista Digital: Matemática, Educación e Internet
dc.relationhttp://revistas.tec.ac.cr/index.php/matematica/article/view/1566/1457
dc.sourceRevista Digital: Matemática, Educación e Internet; Vol. 14, Núm. 1 (2014)
dc.source1659-0643
dc.subjectCantor; Teoría de conjuntos; Infinito; Números transfinitos
dc.titleGeorg Cantor (1845-1918): la locura del infinito o el infinito de la locura
dc.typeArtículos de revistas
dc.typeArtículos de revistas


Este ítem pertenece a la siguiente institución