dc.contributorMICHEL EDUARDO BELEZA YAMAGISHI, CNPTIA; ALEX ITIRO SHIMABUKURO, PUC-Campinas.
dc.creatorYAMAGISHI, M. E. B.
dc.creatorSHIMABUKURO, A. I.
dc.date.accessioned2011-04-10T11:11:11Z
dc.date.accessioned2022-10-11T15:36:36Z
dc.date.available2011-04-10T11:11:11Z
dc.date.available2022-10-11T15:36:36Z
dc.date.created2011-04-10T11:11:11Z
dc.date.issued2008
dc.identifierBulletin of Mathematical Biology, v. 70, n. 3, p. 643-653, Apr. 2008.
dc.identifierhttp://www.alice.cnptia.embrapa.br/alice/handle/doc/1091
dc.identifier10.1007/s11538-007-9261-6
dc.identifier.urihttp://repositorioslatinoamericanos.uchile.cl/handle/2250/4055429
dc.languageeng
dc.rightsopenAccess
dc.subjectGenoma humano
dc.subjectNúmeros de Fibonacci
dc.subjectNucleotide frequencies
dc.subjectChargaff's parity rules
dc.subjectFibonacci numbers
dc.subjectOptimization problem.
dc.titleNucleotide frequencies in human genome and Fibonacci numbers.
dc.typeArtículos de revistas


Este ítem pertenece a la siguiente institución