Browse by

Recent Submissions

  • Reciclaje y Valorización de Residuos Agroindustriales 

    Gonzalo Taboada Loyola; Agricola Reyes y Compañía Limitada; Cristian Alberto Guerrero Miranda; Eugenio Alfredoampueroguerra; Federación Gremial Nacional de Productores de Fruta - Fedefruta F. G.; José Canessa Delgadillo; Juan Andres Cisternas Araos; Lienlaf Sánchez y Compañía Limitada; Osvaldo Nunez Montino; Rossana Alegría Valdivia; Sandra Guerra Tapia; Soc Toso Hermanos Ltda; Sociedad de Transportes Jara y Fernandez Limitada
  • Okori, un Catalogo Gratuito de Videojuegos Tipo Banner, para Jugarlos Dentro de los Portales Web 

    Guillians Romina Gonzalez Moraga; Fernando Siegfried Rojas Harnisch
  • Pedro Osvaldo Morales Molina 

    Pedro Geraldo Maturana Monardez; Corporacion para el Desarrollo de la Region de Atacama o Corproa; Pedro Morales Molina
  • Mapoteca 

    Joussen Matias Arteaga Palma; Cristian Luis Hernandez Milla; Pablo Gabriel Perez
  • Un Nuevo Giro para mi Tienda Almendras 

    Carolina Andrea Bernal Iriarte
  • Construcción e Impermeabilización de Estanque Acumulador. Rosa Verónica Araya Molinos 

    Diego Rodrigo Lopez Marcone - Iv Reg.; Asociacion de Exportadores de Frutas de Chile A. G.; Rosa Verónica Araya Molinos; Wilson Alejandro Rojas Trujillo
  • Venta en Linea y Atenciones a Domicilio. 

    Antonio Joaquin Roca Vejar
  • Gestión del Portafolio de Innovación de Colbún 

    Patricio Vielma Vergara; Colbun S. A.
  • Gtt Arroz 

    Rodrigo Etchegaray Diaz; Alfonso Ivan Caceres Palma; Carlos Enrique Concha Concha; Carlos Roberto Cisternas Concha; Diogenes German Concha Concha; Hector Mauricio Gonzalez Ramos; Ivan Enrique Caceres Hernandez; Jose Ernesto Flores Navarro; Jose Rudecindo Gonzalez Munoz; Juan Alejandro Zuniga Henriquez; Juan Nepomuceno Zuniga Luna; Luis Atractivo Sobarzo Gonzalez; Luis Edgardo Villagran Retamal; Maria Margarita Gonzalez Gonzalez; Miguel Andres Navarro Onat; Rolando Alfredo Zuniga Henriquez
  • Profotransportes de Illapel 

    Ana del Carmen Vergara Tejerina; Arriendo de Maquinaria y Movimiento de Tierra Luis Fernando Cáceres; Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural; Hernan Jose Salinas Alvarez; Maquinaria y Movimiento de Tierra Williams Johnson Tapia Cortés; Oscar Orlando Pereira Astorga; Transportes Jorge Bravo e Hijos Limitada
  • Programa de Apoyoal Entorno para el Emprendimeinto y la Innovación Mil Maneras de Innovar en Turismo 

    Sandra Cortés Rodríguez; Corporacion Consejo Regional de Turismo de la Araucania
  • Focal Bpa Agrícola Lagunillas 

    Diego Tulio Diaz Silva; Agricola Lagunillas Limitada; Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural
  • Establecimiento y Operación del Cbt para la Gestión Sistemática y Estratégica de la Demanda y Oferta de Servicios y Soluciones Biotecnológicas que Acelere los Procesos de Transferencia y Asegure la Adopción de Soluciones de Alto Valor en la Industria 

    Mauricio Bulnes Bulnes Carrasco; Consorcio Tecnológico de Sanidad Acuícola S. A.; Fundacion Csiro-chile Research; Fundacion Fraunhofer Chile Research; Fundación Uc Davis Chilelife Sciences Innovation Center; Instituto de Investigaciones Agropecuarias - Inia; Merken Biotech Spa; Pontificia Universidad Católica de Chile; Pontificia Universidad Católica de Valparaíso; S. F. F. Servicios S. A.; Sociedad de Fomento Fabril; Universidad de Chile; Universidad de los Andes; Universidad de Magallanes; Universidad de Santiago de Chile; Universidad de Valparaiso; Universidad del Desarrollo; Universidad Nacional Andres Bello
  • Administración e Intermediación de 1era. Convocatoria 2016 de Instrumento Capital Semilla Emprende en la Región Antofagasta 

    Carlos Claro Nieto - Corfo Antofagasta; Adriana Eugenia Urbina Riess; Adrián José Berna Salvatierra; Alba Natalia Gallardo Arcos; Alberto Alejandro Villablanca Espinoza; Aldo Pavez Ortega; Alejandro Marcelo Carmona Mansilla; Alejandro Mauricio Puebla Lastarria; Alex Herrera Lagos; Alexis Enrique Trigo Tapia; Alexis Medrano Campos; Alexismauricio Cofre Kohnenkampf; Aliro Andres Fuenzalida Becerra; Amanda Jallas Quiroz; Ana Paulina Orostegui Rojas; Andrea Almonacid Gonzalez; Andrea. Carolina Morales Leiva; Anthony Mery Barraza; Antonio Francisco Vargas Álvarez; Antonio Heuritt Giacaman; Ariel-humberto Rojas Guerra; Arline Valdivia Ticona; Arsenio Cortes Rodriguez; Benjamin Diaz Huerta; Blas Antonio Breschi Pizarro; Bárbara Jimena Toledo Alfaro; Camila Olivares Lazo; Camilafernanda Saez Saavedra; Camilaval Vicencio Alzamora; Camilo Olivares Olivares; Camilo Ulises Rios Guerra; Carla Landeros Sarmiento; Carlos Alejandro Claro Nieto; Carlos Bravo Gajardo; Carlos Bustamante Berenguela; Carlos Francisco Soto Soto; Carlospatricio Aguilar Collao; Caroline Dennise Castillo Chávez; Cesar Fuenzalida Silva; Cesar Rivera Cabello; Christian Vidal Hafon; Christopher Enríquez Pérez; Claudia Andrea Carvajal Morales; Claudia Andrea del Pino Estrada; Claudia Hernandez Aliste; Claudia Jara Martinez; Claudio Antonio Jofre Carrazana; Claudio Manuel Salinas Flores; Corporación de Desarrollo Social del Sector Rural; Cristhian Ahumada Castillo; Cristhofer Segovia Otts; Cristian Alex Pereira Concha; Cristian Edgardo Rodríguez Toro; Cristian Suazo Aguero; Cristian Velasquez Ruiz; Cristyan Angelo Monares Portilla; Daniel Alfredo Gahona Picón; Daniel Castillo Guzman; Daniela Guerra Acosta; Daniela Olivares Leiva; Danielalfonso Parra Sandoval; Danielenrique Flores Rodriguez; Danilo Elias Varas Tejerina; David Torres Encina; Dianaleticia Barrios Urrelo; Diego Andrés Téllez Pino; Diego Frey Aranda; Diego Mora Lagos; Diegoalejandro Rivera Contreras; Dimitri Lampidis Bedregal; Dulia Betzabe Urzua Bravo; Edith Leontina Pérez Pérez; Eduardo Javier Tapia Jelcic; Eduardo Valentin Avendaño Jara; Egalia Ayala Barahona; Elena Cifuentes Barrios; Elena Lopez Carrasco; Eliana Isabel Tapia Vega; Eloisa Eleonora Galleguillos Iraola; Elvis Jeraldo Galarce; Erick Becerra Godoy; Erick Lesvan Jopia Rodríguez; Ester Rios Iturrieta; Eugenia Silva Zamora; Felipe Cristian Torrejon Veliz; Felipe Rivera Uribe; Francisco Javier Andres Cortes Gomez; Francisco Javier Ugarte Andreu; Freddy Bernardo Ildefonso Carpanchay; Freddy Moreno Guevara; Freddy Rojas Farias; Gabriel Videla Llanos; Germánalberto Fuentes Pavez; Gonzalo Chaparro Lopez; Gonzalo Eduardo Andrade Hidalgo; Gregorio Diaz Menares; Gregory Ferrera Diaz; Guillermo Edison Pinto Cortés; Guillermo Leonardo Miranda; Hanhsu Lichiok Lichiok; Hernán Francisco Rojas Bravo; Hernán Rojas Peres; Ibel Jose Sepulveda Valdivia; Ignacioeduardo Quiroga Villanueva; Ignacioenrique Castillo Munoz; Isabel Lucrecia Vega González; Isabeldelcarmen Henriquez Flores; Isaura Sonia Coronado Marti; Ismar Núñez Segulla; Ivania Misetic Suarez; Iván Ignacio Flores Campusano; Jaimeadolfo Saavedra Irarrazabal; Jaimeluis Oyanadel Meneses; Jaimenibaldo Paredes Collado; Jairo Alejandro Tello Oyanadel; Jannett Helen Lopez Choque; Javier Enrique Fuentes Vasquez; Javier Francisco Pinto Vargas; Jeniferdelcarmen Palma Ramirez; Joel Rihoban Gutierrez Cayo; Jonathan Aliro Muñoz Palma; Jonathan Moreno Villegas; Jorge Herrera Rubilar; Jorge Mauricio Montero Castellano; Jose Maechel Ampuero; Jose Miguel Galleguillos Alvarado; Jose Miguel Varela Pope; Joseluis Gallardo Rojas; José Pablo Meza Yáñez; Juan Andrés Maita Huerta; Juan Carlos Barahona Meza; Juan Carlos Pizarro Cortés; Juan Salgado Salgado; Juancarlos Urrutia Rodriguez; Julio Enrique Apablaza Plaza; Karen Menacho Montenegro; Karen Viviana Gatica Campillay; Katherine Angélica Rojo Nanjari; Kenneth Shields Matulic; Kimberley Dgiohanna Valencia Vergara; Laura Katherinne Leyton Alfaro; Lautaro Bustamante Jeldres; Lenka del Carmen González Araya; Leslye Andrea Cortés Segovia; Luis Armando Carmona Mansilla; Luis Cruz Condori; Luis Fernandez Alvarez; Luis Hernan Vàsquez Cortes; Luis Herrera Delgadillo; Luis Leonardo Ossandon Gonzalez; Luis Miranda Silva; Luisangel Layseca Pena-herrera; Luisfelipe Flores Lizana; Maclure Sharpe Bnitez; Mandiel Villalobos Tapia; Manuel Alejandro Titichoca Herrera; Manuel Alexis Neira Gordillo; Manuel Antonio Correa Castillo; Manuel Castro Pizarro; Manuel Hernandez Mejias; Manuelyihajairo Salazar Diaz; Marcelo Alejandro Cardenas Reyes; Marcelo Villalobos Fuentes; Marcelo Wallberg Muñoz; Marcia Alejandra Canto Rodriguez; Maria Jesus Muñoz Duran; Maria Lourdes Esquivel Esquivel; Mariaalejandra Ortiz Gomez; Marianela Andrea Lopez Cortes; Marianela Anjélica Brockway Acevedo; Marianela Oyarzun Bascur; Mariano Serafino Rodriguez; Mario Aguilera Gonzalez; Mario Anziani Ribera; Mario Perez Miranda; Mario Rodrigo Ortiz Gomez; Mario Santiago Alfaro Perez; Marioantonio Alvarez Paniagua; Mauricio Alejandro Delgado Marín; Mauricio Angelo Torres Jara; Mauricio Arancibia Olmos; Mauricio Kalasic Espinoza; Mauricio Renato Solari Berríos; Mauricioantonio Gonzalez Eade; Maurofrancisco Agusto Diaz; Miguel Plaza Blume; Mirtha Munoz Montero; Misael Contreras Perez; Moises Eduardo Pobletehernandez; Nelson Aguilera Lopez; Nelson Araya Miranda; Nestor Morales Tapia; Nicole Alexandra Olivares Lopez; Nigel Hart Cespedes; Norberto Morales Gallardo; Norelis Villanueva Camacho; Olivia Andrea Barraza Gómez; Oliviacarmen Navarrete Fierro; Orlando Trabol Trabol; Osvaldo Rivera Morales; Pablo Ignacio Alvarez Ahumada; Pablo Ignacio Arrocet Urbina; Pablo Rodolfo Romo Alegria; Pablo Wilson Adones; Paola Alejandra Aguirre Barreda; Paola del Rosario Castillo Hidalgo; Paola Edith Cárcamofigueroa; Patricia Andrea Illanes Herrera; Paula Alejandra Reyes Rivera; Paulo Inostroza Gonzalez; Pedro Hernán Pacheco Araya; Pedro Hugo Mancilla Villanueva; Primufeliciano Nieto Jarro; Priscilla Paz Maffet Huerta; Rafael Alejandro Alfaro Fuentes; Rene Ivan Bolados Cortes; Reynaldo Mancilla Herrera; Richard Varas Plaza; Roberto Abdon Meza Ayllon; Roberto Enamuel Escobar Galleguillos; Roberto Villacorta Robles; Rodrigo Alexis Araya Santander; Rodrigo Marcelo Vásquez Vásquez; Rodrigo Salgado Ahumada; Rodrigoignacio Mandiola Cepeda; Rogelio Carrasco Carrasco; Ronald Mauricio Diaz Albornoz; Rosa Magdalena Herrera Rojas; Rosaesperanza Linares Cortez; Ruben Bolados Avalos; Ruben Herrera Arancibia; Samuel Silva Martinez; Sandra María Cortés Baeza; Santiago Estay Diaz; Saul Andres Astorga Astorga; Sebastian Abarca Meneses; Sebastián Andrés Godoy Bustos; Sergioelias Castillo Sanchez; Sergioenrique Ortega Moris; Stelios Dimitri Bachiloglu Paterakis; Tatiana Isabel González Riquelme; Tomas Rivero; Victor Alejandro Torres Torres; Xiao Xiong Gilberto Lau Rojas; Yaakson Artidoro Aguilar Espinoza; Yamila Margarita Michea Ossandon; Yerkovich Yankel Osorio Tapia; Yohana Marianela Roman Villegas; Yonathan Alejandro Campos Faúndez; Zoila Vega Cortes
  • Panaderia la B y V 

    Cristina Alejandra Bravo Bassi; Excequiel Vicencio Vicencio; Gedes, Gestión y Desarrollo Limitada